Remonter

Ce site utilise des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En naviguant sur le site vous acceptez Notre politique de confidentialité.

Ok
Salle des ventes : Photographie
Semaine #38
Du 19 septembre 2022 (00h00) au 25 septembre 2022 (23h59)
Cette vente est fermée...
Vous n'avez pas encore placé d'offre

Je suis diplômée de l'Ecole Nationale des Beaux-Arts de Paris et pratique mon art depuis plusieurs années. Parce que l’art est forcément influencé par son époque je suis devenue une artiste plasticienne qui utilise à la fois la peinture et les technologies numériques.

Les supports changent mais le but reste le même : créer !

La découverte et l'observation des villes et des hommes autour du monde constituent une source constante d'inspiration pour mes créations. Je suis dans une démarche de partage et d’échange avec le public. J'expose à travers l'Europe et le monde.

Description
bord de mer au vénézuéla
Information du lot
Type d'œuvre
Reproduction d'œuvre
Date de création
2016
Technique
Photographie
Medium
Photo numérique
Dimensions
L. 30 x H. 20 cm
Encadrement
Non
Œuvre signée par l'artiste
i
Oui
Certificat d'authenticité
i
Oui

Envoi

Artiste Vendeur
kellestom Kellestom –
Membre de ARTactif depuis le 30/01/1995
Totalise 65 « J’aime » pour son profil et ses oeuvres

Partagez cette vente

Partagez cette vente